Et voici les résultats du concours des maisons fleuries

Et voici les résultats du concours des maisons fleuries

Imprimer Imprimer
Envoyer par mail Mail
RSS RSS
Contraste Contraste
Zoom A+ A A-
Partager
Lundi 21 août 2017
Et les lauréats sont...
Un concours qui rencontre toujours autant de succès.
Source : D.R

Ce concours récompense les gagnants dans 4 catégories :

  • jardins fleuris,
  • terrasses et devant de porte,
  • balcons,
  • jardins potagers.

Les 3 premiers de chaque catégorie ont reçu une récompense.

Un lot de consolation a été attribué à tous les participants.

Jardins :

  • 1er Prix :  Madame Verdu Myriam 7 chemin St Amarand le Haut
  • 2e Prix :  Madame Francine Paludetto 
  • 3e Prix :  Madame Jacqueline Enderli 28 bis avenue du Breuil
  • Prix d'encouragement : Madame Batigne Mireille 65 rue de Rudel
  • Hors concours :  Madame Marie Claude Severac 5 rue Coste et Bellonte - Mr Boissonnade Michel et Vianney 1 rue Coste Bellonte

  • Autres : Madame Andrieu Jeannette 19 rue de la prade - Monsieur Rossignol Guy 60 rue Charles Satgé - Madame Mayran Simone 60 rue de Rudel - Madame Pinto Maria 29 rue de Canavières - Monsieur Olivier Zalawa - Madame Nadège Bordonada 35 rue des rives du Tarn - Madame Miquel Roselyne 32 rue Auguste Lumière

Balcons :

  • 1er Prix :  Madame Trilhe Marie-Paule 9 rue des carmélites
  • 2e Prix :  Madame Cantarel Emilie10 rue Lavazière
  • 3e Prix : Monsieur Roumegoux Jean 11 place Sainte Cécile
  • Prix d'encouragement :  Monsieur Joqueviel Paul  15 rue de la croix blanche

Terrasses , devant de porte :

  • 1er Prix : Madame Yvette Vigroux 161, avenue de Pélissier
  • 2e Prix :  Monsieur Delmas Gilbert 16, rue Majesté
  • 3e Prix :  Madame Varlet Monique
  • Prix d'encouragement :  Madame Yvonne Balme 6,rue Soeur Apoline
  • Hors concours  : Mr et Mme Pascal 64 rue Paul Bermond Mr Revel 30 rue des Broucouniès Mme Marty Colette 31 rue Costes et Bellonte

  • Autres : Madame Miquel Roselyne 32 rue Auguste Lumière -  Madame Durand Monique 19 avenue de Gérone - Madame Tressol Simone 32 rue des Broucouniès-  Madame Boris Irène 165 route de Fauch - Madame Therèse Bigous - Boule 2 rue Maréchal Mortier - Madame Meïsse Chantal 

Jardins potagers :

  • 1er Prix :  Monsieur GIL Frédéric (cheminot) 14 rue Albert 1er
  • 2e Prix : Madame Moayed Nasrine 43 rue des Frères Cahuzac
  • 3e Prix :  Madame ZOA Michèle 24 avenue Mirabeau (familiaux n°8)
  • Prix d'encouragement : Monsieur Muhr Christian (cheminot) 12 rue Luther King
  • Hors concours :  Madame Huerto Roselyne (cheminots) - Madame Albouy Michèle (cheminots) - Monsieur Cordebart Pierre (cheminots) - Madame Thivet Rose Marie (cheminot) et au 10 rue Docteur Campmas -  Monsieur Duqueroy Jean Basptiste (cheminots) - Madame Jaeger Josette (cheminot) - Monsieur Ferran Alain (cheminot) - Monsieur Roszak Joseph (cheminot) - Monsieur Monteremal Maurice (cheminot) - Monsieur Patrick Garcia (familiaux n°16) - Madame Madeleine Bourrat (familiaux n°4) - Madame Miquel Roselyne 32 rue Auguste Lumière - Madame Enderli Jacqueline 28 bis avenue du Breuil